"

全球最大体育平台

"
今天是:
  當前位置:首頁 > 組織建設 > 工作機構
專門委員會及工作機構
發布時間:2010-09-25          來 源:

一屆支社(1961.9

辦公室:王洪媛主任

社址:倉后巷23號市工商聯大院

 

二屆支社(1964.2

辦公室:王洪媛主任

社址:倉后巷23號市工商聯大院

 

三屆支社(1980.11

組織處長:程焜泉   組織副處長:周學震

宣傳處長:王洪媛   秘書處長:吳景暉

社址:周宅祠巷3

 

一屆分社(1982.5

科技文教委員會

主任:朱子取   副主任:俞德祺、張芬

辦公室主任:譚錫祺

組織部長:程焜泉  副部長:周學震

宣傳部長:吳景暉   副部長:胡崇一

婦女組組長:王洪媛   副組長:章錦湘、樓曼青

說明:198498日,一屆十三次全委(擴大)會議,任譚錫祺為副秘書長兼辦公室主任。

社址:周宅祠巷3

 

二屆委員會:(1985.1

文教衛生委員會

主任:程焜泉   副主任:羅靖寰、李也白、吳榮熙、鄭祥敏

科技工作委員會

主任:樊光華   副主任:張芬、朱廣恩、俞炳熊、謝公衍

聯絡工作委員會

主任:宓配喬   副主任:張自模

副秘書長:宋承先、譚錫祺

組織部長:宋承先     副部長:陳延楠

宣傳部長:胡崇一     副部長:羅露文、張兆清

婦女部部長:章錦湘   副部長:王蔚新、蔣敏

科技部部長:譚錫祺   副部長:王顯春、羅克明、錢增渭

《溫州社訊》編委

主任:張兆清    副主任:屠銀和

社址:周宅祠巷3

 

三屆委員會(1989.12

科技工作委員會

主任:樊光華   副主任:張兆清、錢增渭、賈子瑜

經濟工作委員會

主任:宋承先   副主任:沈家潤、周申生

工程技術委員會

主任:易本松   副主任:羅露文、姜國藩、俞炳熊

外聯工作委員會

主任:章錦湘   副主任:宓配喬、邱安順

教育工作委會

主任:程焜泉   副主任:李若由、殷嘉孟

醫藥衛生工作委員會

主任:胡崇一   副主任:鄭祥敏、羅克明

婦女工作委員會

主任:沈秀蘭   副主任:蔣敏、陳淑眉

老齡工作委員會

主任:吳景暉   副主任:吳國良、嚴天民

副秘書長:譚錫祺、姜國藩

辦公室副主任:林華鳴

組織部長:章錦湘  副組織部長:陳延楠、詹鐘陽、葉松蘭

宣傳部長:胡崇一  副部長:沈家潤

《溫州社訊》編委

主任:沈家潤  副主任:林華鳴

科技部長:譚錫祺(兼) 副部長:張兆清、羅克明

說明:199146日,三屆十次常委會任姜國藩為副秘書長。

      1994年12月21,三屆十三次常委會任林華鳴為辦公室副主任,葉松蘭為組織部副部長,免去詹鐘陽組織部副部長職務。

社址:周宅祠巷3

 

四屆市委會(1993.9)

農業委員會

主任:羅露文     副主任:趙永光、王表琛

社會發展委員會

主任:章錦湘     副主任:葉真、張學淼

綜合經濟委員會

主任:宋承先     副主任:沈家潤、鄭式樂

科技開發委員會

主任:易本松     副主任:李若由、姜國藩

對外聯絡委員會

主任:邱安順     副主任:宓配喬、殷嘉孟

婦女委員會

主任:陳淑眉     副主任:項如蓮、黃蓉蓉

老齡工作委員會

主任:胡崇一     副主任:吳國良、錢增渭

副秘書長:林華鳴

辦公室主任:林華鳴(兼)

組織部長:陳延楠    副部長:葉松蘭

宣傳部長:沈家潤

科技部長:姜國藩    副部長:滕旭東

社址:周宅祠巷33

 

五屆委員會(1997.11

科技工作委員會

主任:計宗德     副主任:陳海星、王定龍、陳國梁、陳良茶

教育衛生工作委員會

主任:張學淼、鄭景晨   副主任:周加峰、鄭景晨、虞國茂

對外聯絡工作委員會

主任:邱安順    副主任:宓配喬、殷嘉孟、朱冠保

婦女工作委員會

主任:項如蓮    副主任:周英、黃蓉蓉、陳衛蓉

老齡工作委員會

主任:陳延楠    副主任:沈家潤、胡崇一、吳國良、陳淑眉

青年工作委員會

主任:葉真      副主任:謝健、鄭奇芳、林錫芳

辦公室主任:林華鳴(兼)

組織部長:陳延楠   副部長:葉憲法

宣傳部長:陳國龍

科技部長:滕旭東

  說明:19981029日,五屆三次常委會同意張學淼辭職去教育衛生工作委員會主任職務,鄭景晨為主任。

社址:墨池坊1號民主黨派大樓

 

六屆市委會(2002.1

教育衛生工作委員會

主任:鄭景晨    副主任:周加峰、林錫芳、周健民、周宗谷、方麗萍

科技工作委員會

主任:張作煥    副主任:陳國梁、項學先、林寶望、白樸

經濟工作委員會

主任:陳金雙    副主任:謝健、吳賢華、孫國勇、王林素

提案工作委員會

主任:袁鎮瀾    副主任:余建寅、陳延楠

婦女工作委員會

主任:項如蓮    副主任:周英、陳衛蓉、吳毓萍、黃躍君、姜麗萍

青年工作委員會

主任:鄭奇芳、胡飛雄  副主任:林曉華、鄭海濱

對外聯絡工作委員會

主任:袁鎮瀾    副主任:鐘少雄、朱冠保

老齡工作委員會

主任:陳延楠    副主任:沈家潤、陳淑眉、殷嘉孟、趙永光、徐迦骍、黃蓉蓉、邱安順

辦公室主任:林華鳴(兼)

組織部長:葉憲法

宣傳部長:鄭奇芳

科技部長:孫國勇    副部長:胡曉霞

副秘書長:鄭奇芳

說明:2004210日,六屆七次常委會任命鄭奇芳為副秘書長兼宣傳部部長,免去青工委主任職務;任孫國勇為科技部部長,免去滕旭東科技部長職務,任命胡飛雄為青工委主任。

社址:墨池坊1號民主黨派大樓

 

七屆市委會(2006.11

科技經濟專門委員會

主任:金傳順    副主任:胡揚五、宋大榮、楊  鴻、鄭海濱、朱賽玲、張靜

教育衛生專門委員會

主任:林錫芳    副主任:周加峰、樓新法、徐敏、杜益虹

宣傳信息專門委員會

主任:鄭奇芳    副主任:高雍和、吳才火、蔣劍峰、葉劍淼、朱  

基層組織專門委員會

主任:黃躍君    副主任:孫國勇、潘寶松、吳一琦

婦女工作委員會

主任:項如蓮    副主任:周英、李海燕、姜麗萍、李驥、李明霞、謝琦頻

青年工作委員會

主任:胡飛雄    副主任:潘建春、林忠東、陳青

老齡工作委員會

主任:陳延楠    副主任:陳淑眉、殷嘉孟、徐迦骍、姜國藩、陳國梁、趙永光、滕旭東

對外聯絡工作委員會

主任:鐘少雄    副主任:潘小云、吳文玲、邱安順

辦公室主任:林華鳴(兼)

組織部部長:葉憲法

宣傳部部長:鄭奇芳

科技部部長:胡曉霞

副秘書長:鄭奇芳、葉憲法



打印本頁    關閉本頁
友情鏈接:
九三學社中央委員會 九三學社浙江省委員會 溫州政協網 溫州統戰網 九三學社杭州市委員會 九三學社寧波市委員會
九三學社嘉興市委員會 九三學社湖州市委員會 九三學社臺州市委員會 九三學社麗水市委員會 溫州民盟
版權所有:九三學社溫州市委員會

Copyright(C)2016-2020 All Rights Reserved 浙ICP備16039895號-1
全球最大体育平台